Schützenverein Oeynhausen e.V.
 

*** 38. Preis- und Pokalschiessen vom 14. - 22.03.2020 ***

Home
Nach oben
Fotonachlese
Siegerlisten
Copyright © 2020
Michael Besche

 

 

Preis- und Pokalschießen

38. Preis- und Pokalschießen 2020

Samstag, 14.03.2020 ab 18:00 Uhr

 

 

 

 

Freies Schießen für alle

        Tagessieger Knobeln:

        Tagessieger Verlosung:

Team-Wettkampf
 
1. Sieger:
2. Sieger:  
3. Sieger:  
Sonntag, 15.03.2020
11:00 - 13:00 Uhr
 
13:00 - 16:00 Uhr
 
 


13.00 -16:00 Uhr

 
 
16:00 - 20:00 Uhr
Freies Schießen für alle
 
Schießen für Kinder von 6 bis 16 Jahren
 
1. Sieger (12-16):  
1. Sieger (6-12):

Kickerturnier 2-on-2

1. Platz:

Freies Schießen für alle

Tagessieger Schießen:
 
Tagessieger Knobeln:
Freitag, 20.03.2020 19:30 - 23:00 Uhr
Freies Schießen für alle
 
Tagessieger Schießen:
 
Tagessieger Knobeln:
Samstag, 21.03.2020 13:15 - 23:30 Uhr Vereins-Vergleichsschießen

Startzeiten:

Siegerliste Vereinsvergleich:
 
Platz   1 mit xxx Ring -
Platz   2 mit xxx Ring -
Platz   3 mit xxx Ring -
Platz   4 mit xxx Ring -
Platz   5 mit xxx Ring -
Platz   6 mit xxx Ring -
Platz   7 mit xxx Ring -
Platz   8 mit xxx Ring -
Platz   9 mit xxx Ring -
Platz 10 mit xxx Ring -
Platz 11 mit xxx Ring -

 

Tagessieger Knobeln:

Sonntag, 22.03.2020 11:00 - 16:00 Uhr Freies Schießen für alle
Tagessieger Schießen:
 
Tagessieger Knobeln:
ab 16:00 Uhr
 
Stechen in allen Klassen mit anschließender Preisverleihung

Knobeln:

Gesamtsieger:
Platz 2:
Platz 3:

Schießen:

Sieger Schützenpokal:
Platz 2:
Platz 3:
Platz 4:
Platz 5:
 
Gesamtsieger Preisklasse:
Platz 2:
Platz 3:

  • Der Schützenverein bedankt sich bereits vorab bei allen die durch ihre Spenden, ihren Arbeitseinsatz oder einfach nur durch ihre Teilnahme zum guten Gelingen der Veranstaltung beitragen werden.

  • Der Vorstand
    gez. Dirk Böwingloh
    Oberst

     


    37. Preis- und Pokalschießen 2019

    Samstag, 16.02.2019 ab 18:00 Uhr

     

     

     

     

    Freies Schießen für alle

            Tagessieger Knobeln: Daniel Kleine

    Bestes Outfit: Norbert Böddeker und Rosi Kleine
     
    Hütten-Wettkampf
     
    1. Sieger: Werner Sasse
    2. Sieger: Robin Pott
    3. Sieger: Elmar Besche
    Sonntag, 17.02.2019
    11:00 - 13:00 Uhr
     
    13:00 - 16:00 Uhr
     
     


    13.00 -16:00 Uhr

     
     
    16:00 - 20:00 Uhr
    Freies Schießen für alle
     
    Schießen für Kinder von 6 bis 16 Jahren
     
    1. Sieger (12-16): Jonas Sasse 
    1. Sieger (6-12):Nick Reinhardt

    Kickerturnier 2-on-2

    1. Platz: Marlon Pott / Manuel Nolte

    Freies Schießen für alle

    Tagessieger Schießen: Werner Sasse
     
    Tagessieger Knobeln: Thomas Nolte
    Freitag, 22.02.2019 19:30 - 23:00 Uhr
    Freies Schießen für alle
     
    Tagessieger Schießen: Klaus Heuwinkel
     
    Tagessieger Knobeln: Justin Gehrke
    Samstag, 23.02.2019 13:15 - 23:30 Uhr Vereins-Vergleichsschießen

    Startzeiten:

    Siegerliste Vereinsvergleich:
     
    Platz   1 mit 383 Ring - Schützenverein Oeynhausen
    Platz   2 mit 379 Ring - Freiwillige Feuerwehr Oeynhausen
    Platz   3 mit 374 Ring - Spielmannszug Oeynhausen
    Platz   4 mit 368 Ring - Aerobic
    Platz   5 mit 366 Ring - Jugendgruppe Oeynhausen
    Platz   6 mit 365 Ring - TTC Oeynhausen
    Platz   7 mit 356 Ring - Damenturngruppe
    Platz   8 mit 350 Ring - SV Nieheim-West
    Platz   9 mit 348 Ring - Heimatverein Oeynhausen
    Platz 10 mit 315 Ring - KFD Oeynhausen
    Platz 11 mit 303 Ring - Fischereiverein Oeynhausen

     

    Tagessieger Knobeln: Nicole Pott

    Sonntag, 24.02.2019 11:00 - 16:00 Uhr Freies Schießen für alle
    Tagessieger Schießen: Maik Hillebrand
     
    Tagessieger Knobeln: Rainer Pott
    ab 16:00 Uhr
     
    Stechen in allen Klassen mit anschließender Preisverleihung

    Knobeln:

    Gesamtsieger: Rainer Pott
    Platz 2: Thomas Nolte
    Platz 3: Daniel Kleine

    Schießen:

    Sieger Schützenpokal: Klaus Heuwinkel
    Platz 2: Dirk Böwingloh
    Platz 3: Werner Sasse
    Platz 4: Elmar Besche
    Platz 5: André Brandt
     
    Gesamtsieger Preisklasse: Klaus Heuwinkel
    Platz 2: Dirk Böwingloh
    Platz 3: Klaus Albers

  • Der Schützenverein bedankt sich bereits vorab bei allen die durch ihre Spenden, ihren Arbeitseinsatz oder einfach nur durch ihre Teilnahme zum guten Gelingen der Veranstaltung beitragen werden.

  • Der Vorstand
    gez. Dirk Böwingloh
    Oberst

     


    36. Preis- und Pokalschießen 2018

    Das Programm zum download als PDF-Datei: Flyer

    Samstag, 17.02.2018 18:00 - 20:00 Uhr

    23:00 - 24:00 Uhr

    20:00 - 23:00 Uhr

     

     

     

    Freies Schießen für alle

            Tagessieger Knobeln: Michael Besche

     
    Team-Wettkampf
    (Der Team-Wettkampf besteht aus den Disziplinen Schießen, Knobeln, Roulett und Minigolf.)
     
    1. Sieger: Werner und Garvin Brandt
    2. Sieger: Uwe und Sandra Koch
    3. Sieger: Stefan und Sabine Nolte
    Sonntag, 18.02.2018
    11:00 - 13:00 Uhr
     
    13:00 - 16:00 Uhr
     
     


    13.00 -16:00 Uhr

     
     
     
     
    16:00 - 20:00 Uhr
    Freies Schießen für alle
     
    Schießen für Kinder von 6 bis 16 Jahren
     
    1. Siegerin (12-16): Johanna Staff 
    1. Sieger (6-12): Niklas Bruns

    Kickerturnier 2-on-2

    1. Platz: Marlon Pott / Manuel Nolte
    2. Platz: Maxi Stolte / Michael Besche
     

    Freies Schießen für alle

     
    Tagessieger Schießen: Michael Besche
     
    Tagessieger Knobeln: Juliane Bruns & Nick Reinhardt
    Donnerstag, 22.02.2018

    19:30 - 23:00 Uhr

    Freies Schießen für alle
    Tagessieger Schießen: Klaus Albers   
     
    Tagessieger Knobeln: Ludger Nolte & Patric Grimme
    Freitag, 23.02.2018 19:30 - 23:00 Uhr
    Schießen ausschließlich für Damen!
    (mit Sektempfang!)
     
    Tagessiegerin Damen-Schießen: Sandra Sasse
     
    Tagessiegerin Knobeln: Rainer Lause
    Samstag, 24.02.2018 13:15 - 23:30 Uhr Vereins-Vergleichsschießen
    Siegerliste Vereinsvergleich:
     
    Platz   1 mit 396 Ring - Schützenverein Oeynhausen
    Platz   2 mit 392 Ring - Heimatverein Oeynhausen
    Platz   3 mit 391 Ring - Freiwillige Feuerwehr Oeynhausen
    Platz   4 mit 389 Ring - Spielmannszug Oeynhausen
    Platz   5 mit 378 Ring - Aerobic
    Platz   6 mit 373 Ring - Jugendgruppe Oeynhausen
    Platz   7 mit 370 Ring - KFD Oeynhausen
    Platz   8 mit 352 Ring - Damenturngruppe
    Platz   9 mit 350 Ring - SV Nieheim-West
    Platz 10 mit 000 Ring - TTC Oeynhausen
    Platz 11 mit 000 Ring - Fischereiverein Oeynhausen

     

    Tagessieger Knobeln: Jessica Grimme

    Sonntag, 24.02.2018  11:00 - 16:00 Uhr Freies Schießen für alle
    Tagessieger Schießen: Sandra & Uwe Koch
     
    Tagessieger Knobeln: Milan Böwingloh
    ab 16:00 Uhr
     
    Stechen in allen Klassen mit anschließender Preisverleihung

    Knobeln:

    Gesamtsieger: Jessica Grimme
    Platz 2: Ludger Nolte
    Platz 3: Michael Besche

    Schießen:

    Sieger Schützenpokal: Werner Sasse
    Platz 2: Uwe Koch
    Platz 3: Klaus Heuwinkel
    Platz 4: Norbert Goßelke
    Platz 5: Patric Grimme
     
    Gesamtsieger Preisklasse: Sandra Sasse
    Platz 2: Klaus Heuwinkel
    Platz 3: Johanna Staff

  • Der Schützenverein bedankt sich bereits vorab bei allen die durch ihre Spenden, ihren Arbeitseinsatz oder einfach nur durch ihre Teilnahme zum guten Gelingen der Veranstaltung beitragen werden.

  • Der Vorstand
    gez. Dirk Böwingloh
    Oberst

     


    35. Preis- und Pokalschießen 2017

    Das Programm zum download als PDF-Datei: Flyer

    Samstag, 04.02.2017 18:00 - 20:00 Uhr

    23:00 - 24:00 Uhr

    20:00 - 23:00 Uhr

     

     

     

    Freies Schießen für alle

            Tagessieger Knobeln: Stefan Becker

     
    Kompanie-Dreikampf
    (Der Kompanie-Dreikampf besteht aus den Disziplinen Schießen, Kegeln und Knobeln.)
     
    Sieger: 1. Kompanie
     
    Einzelsieger: Michael Besche
    Sonntag, 05.02.2017
    10:00 - 13:00 Uhr
     
    13:00 - 16:00 Uhr
     
     

     

    13.00 -16:00 Uhr

     
     
     
     
    16:00 - 20:00 Uhr
    Freies Schießen für alle
     
    Schießen für Kinder von 6 bis 16 Jahren
     
    1. Siegerin (12-16): Johanna Staff 
    1. Sieger (6-12): Niklas Bruns


    Kickerturnier 2-on-2

    1. Platz: Marlon Pott / Manuel Nolte
    2. Platz: Norbert Stolte / Michael Besche
     

    Freies Schießen für alle

     
    Tagessieger Schießen: Anton Brandt
     
    Tagessieger Knobeln: Michael Besche
    Mittwoch, 08.02.2017 19:30 - 23:00 Uhr
    Schießen ausschließlich für Damen!
    (mit Sektempfang!)
     
    Tagessiegerin Schießen: Sandra Sasse
     
    Tagessiegerin Knobeln: Daniela Meier
    Donnerstag, 09.02.2017

    19:30 - 23:00 Uhr

    Freies Schießen für alle
    Tagessieger Schießen: Michael Besche  
     
    Tagessieger Knobeln: Olaf Nolte
    Samstag, 11.02.2017 13:15 - 23:30 Uhr Vereins-Vergleichsschießen
    Siegerliste Vereinsvergleich:
     
    Platz   1 mit 402 Ring - Schützenverein Oeynhausen
    Platz   2 mit 399 Ring - Freiw. Feuerwehr Oeynhausen
    Platz   3 mit 393 Ring - Heimatverein Oeynhausen
    Platz   4 mit 389 Ring - Spielmannszug Oeynhausen
    Platz   5 mit 388 Ring - SV Nieheim-West
    Platz   6 mit 380 Ring - TTC Oeynhausen
    Platz   7 mit 375 Ring - Damentrungruppe
    Platz   8 mit 374 Ring - Aerobic
    Platz   9 mit 349 Ring - Fischereiverein
    Platz 10 mit 348 Ring - KFD Oeynhausen
    Platz 11 mit 342 Ring - Jugendgruppe Oeynhausen

     

    Tagessieger Knobeln: Michael Besche

    Sonntag, 12.02.2017  10:00 - 16:00 Uhr Freies Schießen für alle
    Tagessieger Schießen: André Brandt
     
    Tagessieger Knobeln: Moritz Kleine
    ab 16:00 Uhr
     
    Stechen in allen Klassen mit anschließender Preisverleihung

    Knobeln:

    Gesamtsieger: Stefan Becker
    Platz 2: Michael Besche
    Platz 3: Laura Kleine

    Schießen:

    Sieger Schützenpokal: Werner Sasse
    Platz 2: Sandra Koch
    Platz 3: Thorsten Schnelle
    Platz 4: Patric Grimme
    Platz 5: Uwe Koch
     
    Gesamtsieger Preisklasse: Dirk Böwingloh
    Platz 2: Uwe Koch
    Platz 3: André Brandt

  • Der Schützenverein bedankt sich bereits vorab bei allen die durch ihre Spenden, ihren Arbeitseinsatz oder einfach nur durch ihre Teilnahme zum guten Gelingen der Veranstaltung beitragen werden.

  • Der Vorstand
    gez. Dirk Böwingloh
    Oberst

    34. Preis- und Pokalschießen 2016

    Das Programm zum download als PDF-Datei: Flyer Preis- und Pokalschießen 2016

    Samstag, 20.02.2016 18:00 - 20:00 Uhr

    23:00 - 24:00 Uhr

    20:00 - 23:00 Uhr

     

     

     

    Freies Schießen für alle
    Tagessieger Schießen: Werner Brandt

            Tagessieger Knobeln: Maik Hillebrand

     
    Kompanie-Dreikampf
    (Der Kompanie-Dreikampf besteht aus den Disziplinen Schießen, Roulette und Knobeln.)
     
    Sieger: 1. Kompanie
     
    Einzelsieger(in): Sabine Nolte
    Sonntag, 21.02.2016
    10:00 - 13:00 Uhr
     
    13:00 - 16:00 Uhr
     
     

     

    13.00 -16:00 Uhr

     
     
     
     
    16:00 - 20:00 Uhr
    Freies Schießen für alle
     
    Schießen für Kinder von 6 bis 16 Jahren
     
    1. Siegerin: Johanna Vorwick
    2. Sieger   : Jan Heuwinkel
    3. Sieger   : Niklas Bruns und Nick Reinhard


    Kickerturnier 2-on-2

    1. Platz: Maren u. Holger Spier
    2. Platz: Anton u. André Brandt
    3. Platz: Anna-Lena Allroggen und Jim Meier

    Freies Schießen für alle

     
    Tagessieger Schießen: Werner Sasse (im Stechen gegen 7(!) weitere Schützen)
     
    Tagessieger Knobeln: Elisabeth Brandt
    Mittwoch, 24.02.2016 19:30 - 23:00 Uhr
    Schießen ausschließlich für Damen!
    (mit Sektempfang!)
     
    Tagessiegerin: Schießen: Andrea Lange
     2. Siegerin: Juliane Bruns
     3. Siegerin: Daniela Meier
     
    Tagessiegerin Knobeln: Sandra Sasse
    Donnerstag, 25.02.2016

    19:30 - 23:00 Uhr

    Freies Schießen für alle
    Tagessieger Schießen:  Klaus Albers
     
    Tagessieger Knobeln:  André Brandt
    Samstag, 27.02.2016 13:15 - 23:30 Uhr Vereins-Vergleichsschießen
    Siegerliste Vereinsvergleich:
     
    Platz   1 mit 401 Ring - Freiw. Feuerwehr Oeynhausen
    Platz   2 mit 390 Ring - Schützenverein Oeynhausen
    Platz   3 mit 376 Ring - TTC Oeynhausen
    Platz   4 mit 376 Ring - Damenturngruppe Oeynhausen
    Platz   5 mit 375 Ring - Aerobic
    Platz   6 mit 369 Ring - Spielmannszug Grün-Weiß Oeynhausen
    Platz   7 mit 367 Ring - Heimatverein Oeynhausen
    Platz   8 mit 354 Ring - SV Nieheim-West
    Platz   9 mit 350 Ring - KFD Oeynhausen
    Platz 10 mit 341 Ring - Jugendgruppe Oeynhausen
    Platz 11 mit 339 Ring - Fischereiverein Oeynhausen

     

    Tagessieger Knobeln: Niklas Bruns

    Sonntag, 28.02.2016  10:00 - 16:00 Uhr Freies Schießen für alle
    Tagessieger Schießen: Uwe Koch
     
    Tagessieger Knobeln: Patrice Hillebrand
    ab 16:00 Uhr
     
    Stechen in allen Klassen mit anschließender Preisverleihung

    Knobeln:

    Gesamtsieger: Niklas Bruns
    Platz 2: Annemie Albers
    Platz 3: Stefan Nolte

    Schießen:

    Sieger Schützenpokal: Norbert Goßelke
    Platz 2: Werner Sasse
    Platz 3: Uwe Koch
    Platz 4: Klaus Heuwinkel
    Platz 5: André Brandt
     
    Siegerin Damenpokal: Sabine Nolte
    Platz 2: Juliane Bruns
    Platz 3: Beatrix Hillebrand
     
    Gesamtsieger Preisklasse: Stefan Becker
    Platz 2: Norbert Goßelke
    Platz 3: Christoph Reinhard

  • Der Schützenverein bedankt sich bereits vorab bei allen die durch ihre Spenden, ihren Arbeitseinsatz oder einfach nur durch ihre Teilnahme zum guten Gelingen der Veranstaltung beitragen werden.

  • Der Vorstand
    gez. Dirk Böwingloh
    Oberst

     


    33. Preis- und Pokalschießen 2015

    Samstag, 28.02.2015 18:00 - 20:00 Uhr

    23:00 - 24:00 Uhr

    20:00 - 23:00 Uhr

     

     

     

    Freies Schießen für alle
    Tagessieger Knobeln: Matthias Kleine
     
    Kompanie-Dreikampf
    (Der Kompanie-Dreikampf besteht aus den Disziplinen Schießen, Darten und Knobeln.)
     
    Sieger: 1. Kompanie
     
    Einzelsieger(in): Nicole Pott
    Sonntag, 01.03.2015
    10:00 - 13:00 Uhr
     
    13:00 - 16:00 Uhr
     
     
     
    16:00 - 20:00 Uhr
    Freies Schießen für alle
     
    Schießen für Kinder von 6 bis 16 Jahren
     
    Sieger bis 10 Jahre: Niklas Bruns
    Sieger über 10 Jahre: Johanna Vorwick
     
    Freies Schießen für alle
     
    Tagessieger Schießen: Michael Besche
     
    Tagessieger Knobeln: Sandra Brandt
    Mittwoch, 04.03.2015 19:30 - 23:00 Uhr
    Schießen ausschließlich für Damen!
    (mit Sektempfang!)
     
    Tagessiegerin: Schießen: Sandra Sasse
         2. Siegerin: Sandra Koch
         3. Siegerin: Sabine Nolte
     
    Tagessiegerin Knobeln: Sabine Nolte
    Donnerstag, 05.03.2015

    19:30 - 23:00 Uhr

    Freies Schießen für alle
    Tagessieger Schießen: Dirk Böwingloh
     
    Tagessieger Knobeln: Herbert Nolte
    Samstag, 07.03.2015 13:15 - 23:30 Uhr Vereins-Vergleichsschießen
    Siegerliste Vereinsvergleich:
     
    Platz   1 mit 398 Ring - Schützenverein Oeynhausen
    Platz   2 mit 395 Ring - Freiw. Feuerwehr Oeynhausen
    Platz   3 mit 383 Ring - TTC Oeynhausen
    Platz   4 mit 378 Ring - Damenturngruppe Oeynhausen
    Platz   5 mit 378 Ring - Aerobic
    Platz   6 mit 373 Ring - Spielmannszug Grün-Weiß Oeynhausen
    Platz   7 mit 367 Ring - Heimatverein Oeynhausen
    Platz   8 mit 366 Ring - SV Nieheim-West
    Platz   9 mit 363 Ring - Jugendgruppe Oeynhausen
    Platz 10 mit 355 Ring - KFD Oeynhausen
    Platz 11 mit 324 Ring - Fischereiverein Oeynhausen

     

    Tagessieger Knobeln: André Heldt

    Sonntag, 08.03.2015  10:00 - 16:00 Uhr Freies Schießen für alle
    Tagessieger Schießen: André Brandt
     
    Tagessieger Knobeln: Sandra Koch
    ab 16:00 Uhr
     
    Stechen in allen Klassen mit anschließender Preisverleihung

    Knobeln:

    Gesamtsieger: Matthias Kleine
    Platz 2: Sandra Koch
    Platz 3: Vincenz Krücke

    Schießen:

    Sieger Schützenpokal: Dirk Böwingloh
    Platz 2: Norbert Gosselke
    Platz 3: Patric Grimme
    Platz 4: Werner Sasse
    Platz 5: André Brandt
     
    Siegerin Damenpokal: Beatrix Hillebrand
    Platz 2: Sabine Nolte
    Platz 3: Sandra Sasse
     
    Gesamtsieger Preisklasse: Sabine Nolte
    Platz 2: Uwe Koch
    Platz 3: Norbert Gosselke

  • Der Schützenverein bedankt sich bereits vorab bei allen die durch ihre Spenden, ihren Arbeitseinsatz oder einfach nur durch ihre Teilnahme zum guten Gelingen der Veranstaltung beitragen werden.

  • Der Vorstand
    gez. Dirk Böwingloh
    Oberst

     


    32. Preis- und Pokalschießen 2014

    Programmablauf / Siegerlisten

    Das Programm zum download als PDF-Datei: Flyer Preis- und Pokalschießen 2014

    Samstag, 15.02.2014 18:00 - 20:00 Uhr

    23:00 - 24:00 Uhr

    20:00 - 23:00 Uhr

     

     

     

    Freies Schießen für alle
    Tagessieger Knobeln: André Brandt
     
    Kompanie-Dreikampf
    (Der Kompanie-Dreikampf besteht aus den Disziplinen Schießen, Darten und Roulette.)
     
    Sieger: 1. Kompanie
     
    Einzelsieger(in): Andrea Pott
    Sonntag, 16.02.2014
    10:00 - 13:00 Uhr
     
    13:00 - 16:00 Uhr
     
     
     
    16:00 - 20:00 Uhr
    Freies Schießen für alle
     
    Schießen für Kinder von 6 bis 16 Jahren
     
    Sieger: Patrice Hillebrand + Nick Reinhard
     
    Freies Schießen für alle
     
    Tagessieger Schießen: Michael Besche
     
    Tagessieger Knobeln: Nick Reinhard
    Montag, 17.02.2014 Ruhetag  
    Dienstag, 18.02.2014 Ruhetag  
    Mittwoch, 19.02.2014 19:30 - 23:00 Uhr
    Schießen ausschließlich für Damen!
    (mit Sektempfang!)
     
    Tagessiegerin Schießen: Elsbeth Brandt
     
    Tagessieger Knobeln: Martina Böwingloh
    Donnerstag, 20.02.2014

    19:30 - 23:00 Uhr

    Freies Schießen für alle
    Tagessieger Schießen: Werner Sasse
     
    Tagessieger Knobeln Patric Grimme
    Freitag, 21.02.2014 Ruhetag  
    Samstag, 22.02.2014 13:15 - 23:30 Uhr Vereins-Vergleichsschießen
    Siegerliste Vereinsvergleich:
     
    Platz   1 mit 394 Ring - Spielmannszug
    Platz   2 mit 391 Ring - Aerobic-Gruppe
    Platz   3 mit 390 Ring - Schützenverein
    Platz   4 mit 390 Ring - Feuerwehr
    Platz   5 mit 390 Ring - TTC Oeynhausen
    Platz   6 mit 389 Ring - SV Nieheim-West
    Platz   7 mit 382 Ring - Heimatverein
    Platz   8 mit 373 Ring - kfd-Frauengemeinschaft
    Platz   9 mit 372 Ring - Damen-Turngruppe
    Platz 10 mit 357 Ring - Fischereinverein
    Platz 11 mit 356 Ring - Jugendgruppe

     

    Tagessieger Knobeln: Anton Pott

    Sonntag, 23.02.2014  10:00 - 16:00 Uhr Freies Schießen für alle
    Tagessieger Schießen: Sandra Sasse
     
    Tagessieger Knobeln: Werner Sasse
    ab 16:00 Uhr
     
    Stechen in allen Klassen mit anschließender Preisverleihung

    Knobeln:

    Gesamtsieger: Anton Pott
    Platz 2: Nick Reinhard
    Platz 3: Melvin Gehrke

    Schießen:

    Sieger Schützenpokal: Thorsten Schnelle
    Platz 2: Uwe Koch
    Platz 3: Antonius Pott
    Platz 4: Norbert Goßelke
    Platz 5: Klaus Heuwinkel
     
    Siegerin Damenpokal: Sabine Nolte
    Platz 2: Sandra Koch
    Platz 3: Sandra Sasse
     
    Gesamtsieger Preisklasse: Dirk Böwingloh
    Platz 2: Werner Sasse
    Platz 3: Klaus Heuwinkel

  • Der Schützenverein bedankt sich bei allen die durch ihre Spenden, ihren Arbeitseinsatz oder einfach nur durch ihre Teilnahme zum guten Gelingen der Veranstaltung beigetragen haben.

  • Der Vorstand
    gez. Dirk Böwingloh
    Oberst