Schützenverein Oeynhausen e.V.
 

*** 38. Preis- und Pokalschiessen vom 14. - 22.03.2020 ***

Home
Nach oben
Copyright © 2020
Michael Besche

 

Die Fotos 2019

...to be continued

 


Königsschiessen

Plakat Königsschießen

Oberst und Hauptmann

Oberst

Pastor Gio

Königspaar 2018

Königspaar 2018

Hofstaat

Hofstaat

Königspaar und Hofstaat 2018

Kriegerehrung

Kranzniederlegung

Ansprache Oberst

Festredner Elmar Kleine

Großer Zapfenstreich

Großer Zapfenstreich

Umzug

Umzug

Umzug

Umzug

Umzug

Umzug

Umzug

Umzug

Umzug

Umzug

Umzug

Einmarsch ins Festzelt

Tanz im Zelt mit den Luckytones aus Thüringen

Tanz im Zelt mit den Luckytones

Antreten Samstag

Antreten Samstag

Schützenfrühstück

Bekanntgabe des neuen Schützenkönigs

König 2019: Stephan Höxtermann

Königspaar Stephan und Sandra

Kranzübergabe

Amtsübergabe des scheidenen Königspaares

Königspaar

Königspaar

Königspaar

 

 


Preis- und Pokalschießen

Bestes Outfit: Rosi & Nobert

Sieger des Hütten-Wettkampfes

Tagespreis Knobeln am Samstag: Daniel Kleine

Die Sieger des Schiessens für Kinder

Die Teilnehmer des Kickerturniers

Tagessieger Schiessen Sonntag: Werner Sasse

Tagessieger Knobeln am Sonntag: Thomas Nolte

Tagessieger Schiessen am Freitag: Klaus Heuwinkel (mit Schiessmeister Klaus Albers und Hauptmann Maik Hillebrand)

Tagessieger Knobeln am Freitag: Justin Gehrke

Tagessiegerin Knobeln am 2. Samstag: Nicole Pott

Tagessieger Knobeln am Sonntag: Rainer Pott (eingerahmt vom Kassierer Karsten Kleine und Hauptmann Maik Hillebrand)

Gesamtsieger Knobeln: Hauptmann Maik Hillebrand, Thomas Nolte (2.), Sieger Rainer Pott, Daniel Kleine (3.) und Kassierer Karsten Kleine

Die Führungsriege ist erleichtert, dass alles gut gelaufen ist,...

Sieger des Vereinsschiessens: Oberst Dirk Böwingloh, Niklas Bruns (Fischereiverein), Schiessmeister Klaus Albers, Christoph Reinhardt (2. Feuerwehr), Stefan Becker (1. Schützenverein), Daniela und Johanna Meier (3. Spielmannszug)

Sieger Pokalschiessen: Schiessmeister Klaus Albers, Oberst Dirk Böwingloh (2.), André Brandt (5.), Sieger Klaus Heuwinkel, Elmar Besche (4.), Werner Sasse (3.), Hauptmann Maik Hillebrand

Sieger Preisschiessen: Schiessmeister Klaus Albers (3.), Oberst Dirk Böwingloh (2.), Sieger Klaus Heuwinkel, Hauptmann Maik Hillebrand